Каким поездом ехать с Украины в Польшу: расписание и стоимость билетов в 2020 году

Поезда с Украины в Польшу в 2020 году

Поезда с Украины в Польшу в 2020 году

Укрзализныця отменила некоторые маршруты в польские города.
Поезда в Польшу идут из Киева, Львова и Одессы. Обычно через Перемышль.
Теперь не будет вагонов Днепр-Перемышль, отменён поезд Здолбунов – Дорогуск. Но зато в 2020 году появится новый поезд Львов – Краков.

Путешествовать на поездом удобнее – не нужно ждать в очереди на границе, можно везти любое количество багажа. Поезд идёт по графику. Далее подробно о каждом маршруте, а здесь краткое расписание поездов на Польшу. Или просто перейдите по этой ссылке и найдите подходящий жнелезнодорожный маршрут, а если такого нет, то тут же можно посмотреть альтернативные варианты автобусом или самолётом.

Infobus [CPS] WW

Из Киева в Перемышль, Варшаву и Вроцлав

С Киевского вокзала идут поезда Киев-Перемышль, Киев-Варшава и Киев-Вроцлав.

Киев-Перемышль-Киев
В Перемышль есть два поезда: Интерсити с №705 через Коростень и Львов в пути около семи часов. Каждый день отправление из Киева в 6:00, прибывает в Перемышль в 12:32:

Маршрут

  • Киев 6:00
  • Коростень 7:31 7:32
  • Подзамче 11:00 11:01
  • Львов 11:09 11:20
  • Перемышль 12:32

Обратно из Перемышля отбывает в 15:45, в Киеве в 23:53:

Маршрут

  • Перемышль 15:45
  • Львов 18:36 18:46
  • Подзамче 18:54 18:55
  • Коростень 22:22 22:23
  • Киев 23:53

Стоимость билетов из Киева в Перемышль составляет:

738 грн (примерно 28 евро) в первом классе;
525 грн (примерно 20 евро) во втором классе.


Интерсити №715 из Киева в Перемышль идёт по маршруту Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов. Отправляется ежедневно из Киева в 6:50, в Перемышле в 15:06.

Маршрут

  • Киев 6:50
  • Винница 9:09 9:11
  • Хмельницкий 10:47 10:49
  • Тернополь 12:12 12:14
  • Львов 13:45 13:55
  • Перемышль 15:06

С Перемышля обратно в 13:10, в 23:08 уже в Киеве.

Маршрут

  • Перемышль 13:10
  • Львов 16:02 16:12
  • Тернополь 17:41 17:43
  • Хмельницкий 19:09 19:11
  • Винница 20:47 20:49
  • Киев 23:08

Билеты на поезд стоят:

798 грн (примерно 31 евро) в первом классе;
510,19 грн (примерно 19,6 евро) во втором классе.

Посмотреть точную стоимость и купить их можно здесь.

Поезда с Украины в Польшу в 2020 году

Киeв-Вроцлав-Киев

Из Киева во Вроцлав можно ехать в беспересадочном вагоне №749, во Львове его цепляют к поезду №51 Львов-Вроцлав (расписание ниже).

Из Киева отбывает ежедневно в 14:07 во Львове в 19:57. Стоит 3 часа, и отправляться во Вроцлав, куда прибывает в 10:44.

Из Вроцлава в Киев тоже есть беспересадочный вагон с № 6302, который также передвигается с поездом Вроцлав-Львов. Из Вроцлава отправление в 17:08, а прибытие во Львов в 6:10. Чтобы уехать в Киев нужно ждать до 11:26. В столицу он прибудет в 17:21. Это расписание актуально до 14 марта 2020 года.

Цена билета в трехместном купе – 2116 грн (примерно 80 евро). Точная стоимость и покупка билетов здесь.

Киев-Варшава-Киев

Киев – Варшава – поезд №67. ежедневно в 19:13 до 13 марта 2020 года. Правда за 25 минут до отправления, в 18:48 двери вагонов закрываются, и проводится таможенный и паспортный контроль.
В Варшаве поезд в 10:14. Идёт через Холм и Люблин.

Полный маршрут:

  • Киев 18:48* (19:13)
  • Хелм 6:00 6:05
  • Свидник-Място 6:56 6:57
  • Люблин 7:08 7:12
  • Пулавы Място 8:05 8:06
  • Варшава Всходня 9:55 9:59
  • Варшава Центральная 10:05 10:10
  • Варшава Заходня 10:14

*Начало таможенного и паспортного контроля.

Поезд Варшава-Киев с № 68 (12010) отправляться в 17:50, в Киев приходит в 11:00. Расписание актуально до 14 марта 2020 года:

Маршрут:

  • Варшава Заходня 17:50
  • Варшава Центральная 17:55 18:05
  • Варшава Всходня 18:11 18:13
  • Пулавы Място 19:57 19:58
  • Люблин 20:31 20:51
  • Свидник Място 21:08 21:09
  • Хелм 22:00 22:05
  • Киев 11:00

Стоимость места в трехместном купе составляет 1118 грн (примерно 43 евро). Посмотреть точную стоимость и приобрести билеты можно здесь.

Из Львова в Перемышль и Вроцлав – Львов-Перемышль-Львов
Поезд №89 отправляется из Львова в 16:20, а прибывает в Перемышль 18:19.

Поезд №90 (33001) Перемышль-Львов отправляется в 10:18, в 13:45 прибывает во Львов.
До 12 января 2020 года поезд ходит ежедневно. С 18 января по 12 декабря 2020 – только в субботу и воскресенье.
Стоимость билета – 231 грн (примерно 9 евро).

Поезда с Украины в Польшу в 2020 году

Львов-Вроцлав-Львов

Поезд №51 Львов-Вроцлав отправляется ежедневно в 23:40, и прибывает на следующий день в 10:44 во Вроцлав.

Маршрут:

  • Львов 23:40
  • Перемышль Главный 3:14 3:39
  • Ярослав 4:11 4:13
  • Жешув 4:53 4:58
  • Тарнув 5:41 5:43
  • Краков Главный 6:53 7:18
  • Ченстохова 8:52 8:55
  • Вроцлав 10:44

Назад Вроцлав-Львов №6302 отходит в 17:08, а утром в 6:10 уже в Львове.
Расписание актуально до 14 марта 2020 года:

Маршрут

  • Вроцлав 17:08
  • Ченстохова 19:10 19:14
  • Краков Главный 20:42 21:02
  • Тарнув 22:18 22:19
  • Жешув 23:02 23:07
  • Ярослав 23:47 23:49
  • Перемышль Главный 00:20 0:45
  • Львов 6:10

Билет в купе стоит 1430 грн (примерно 55 евро). Посмотреть точную стоимость и приобрести билеты можно здесь.

Поезда с Украины в Польшу в 2020 году

Из Одессы в Перемышль

Поезд Одесса-Перемышль №36 «Белая Акация» отправляется ежедневно в 18:25, прибытие в Перемышль – в 9:03.

Маршрут:

  • Одесса 18:25
  • Подольск 20:58 21:13
  • Жмеринка 0:27 0:53
  • Хмельницкий 2:19 2:24
  • Волочиск 3:21 3:23
  • Тернополь 4:19 4:24
  • Краснэ 5:46 5:49
  • Львов 6:35 7:10
  • Перемышль Главный 9:03

Перемышль-Одесса №35 (33025 «Белая Акация») отправляется в 18:59, прибывает в Одессу: 11:16

Маршрут:

  • Перемышль Главный 18:59
  • Львов 22:40 23:28
  • Краснэ 00:10 00:12
  • Тернополь 1:29 1:34
  • Волочиск 2:34 2:36
  • Хмельницкий 3:29 3:34
  • Жмеринка 5:00 5:20
  • Подольск 8:23 8:43
  • Одесса 11:15

Стоимость билета в купе 949 грн (примерно 36 евро). Посмотреть точную стоимость и приобрести билеты можно здесь.

Цена на билеты международного сообщения привязана к официальному курсу евро, и может меняться ежедневно.

Кстати, с нового года ввели новые авиорейсы лоукостеров. Случается, что билеты даже дешевле чем на автобус или поезд.Можете поинтересоваться.

Выбрать дату перелёта можно здесь.

Вот все рейсы лоукостеров из Украины в Польшу.

Если информация показалась вам полезной, поделитесь ссылкой на неё в социальных сетях. Это поможет другим людям доехать в Польшу и обратно с комфортом и не дорого. Спасибо!

 


Хочу Всё Знать. Полезные Советы